филиал № 2 МБДОУ № 39 г. Пензы "Крепыш"

Главная » 2013 » Декабрь » 05

Музыка играет большую роль в эстетическом воспитании дошкольника. Правильно и хорошо организованное слушание музыки помогает развитию кругозора и воображения ребенка, обогащает целым рядом впечатлений, развивает слух, память, воспитывает умение понимать содержание музыки, ее характер, способствует развитию внимания и сосредоточенности.

Дети сами пробовали играть на инструментах вместе с артистами. Узнали что под звуки музыки могут "рождаться" ручейки и дорожки, петь птицы, падать снежок, капать дождь и расцветать цветы, ездить на санях, на поезде .


Просмотров: 508 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Как чудесно, что в России стало традицией отмечать праздник, посвящённый Матери… Мама есть у каждого, это самый родной и близкий нам человек. Материнский труд не сравнить ни с чем, он не имеет выходных, ведь мама ежеминутно нужна своим детям.

Так хотелось порадовать женщин, подаривших себя семье и детям, дать им возможность отдохнуть, забыть на время о заботах и делах. 

Дети читали стихи, вместе с мамами пели песни, участвовали в различных соревнованиях. В конце мероприятия все мамы получили подарки сделанные руками своих детей.


Просмотров: 528 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре в нашем детском саду прошла акция «Витаминная семья». Целью акции является иммунизация детей в период обострения холодов и респираторных заболеваний, а также познакомить детей среднего дошкольного возраста с классификацией овощей и фруктов с их свойствами и местом произрастания.

    Акция «Витаминная семья» - интересная форма познания для детей о пользе овощей и фруктов в детском рационе питания Детям рассказали, почему овощи и фрукты являются залогом здоровья малышей. Одна из основных причин заключается в том, что овощи и фрукты являются поставщиками важнейших витаминов, от которых напрямую зависит здоровье человека, они помогают обеспечить организму жизненно необходимые полезные вещества, витамины и минералы. Особенно важны овощи и фрукты для детей, так как содержат много необходимых компонентов для развития и роста.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)