"В паутинках бродит осень..." вот и заглянула она к нам в детский сад.Дети с радостью встретили дорогую гостью, пели для нее песни, читали стихи, исполнили танцы. Что может быть чудесней совместного творчества детей, педагогов, родителей. Осенний праздник в нашем детском саду прошел замечательно !

Вторая младшая группа

Подготовительная к школе группа

Просмотров: 629 | Добавил: Детсад15 | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

Наш детский сад  навестили наши добрые друзья - коллектив филармонии театр "Экспромт". В программе "Антошка, Антошка, пойдем копать картошку !" прозвучали знакомые детям веселые песни и новые классические произведения. Дети вместе с артистами пели, играли в музыкальные игры, знакомились с музыкальными инструментами...

Просмотров: 518 | Добавил: Детсад15 | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в рамках общего родительского собрания была организована консультация по питанию «Блюда старинной русской кухни – живём без аллергии». Силами родителей и сотрудников ДОУ было приготовлено множество блюд старинной кухни  ( с учётом рекомендации    гипоаллергенной диеты)  для питания ребятишек нашего детского сада. Все присутствующие  совершили экскурс в историю русской кухни, оценили внешний вид и вкусовые качества представленных блюд. На каждое блюдо был представлен рецепт приготовления.

Наши рецепты

Просмотров: 556 | Добавил: Детсад15 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

3 сентября в филиале 2 МБДОУ №  39  для детей с аллергодерматологическими  заболеваниями в  рамках проекта «Я талантлив!»  по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка П.А. Астахова прошел песенный конкурс. К детям приходили в гости герои мультфильма «Маша и Медведь» ребята с ними пели песни, угадывали песни по мелодии, играли в подвижные игры. Каждый ребенок получил подарок от Маши -  книжку-раскраску. Дети получили заряд бодрости на целый день.

Все знают песни из любимого мультфильма  «Маша и Медведь»

Просмотров: 508 | Добавил: Детсад15 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Я талантлив»   в нашем ДОУ детьми, родителями, бывшими выпускниками ( учениками школ, студентами строительной академии в рамках УУК) была организована  выставке работ на тему «Воспоминание о лете». Предела фантазии не было!

Просмотров: 511 | Добавил: Детсад15 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Август-пора сбора урожая. Дети нашего детского сада  могут похвастаться выращенными  овощами. Не зря они пололи, поливали помидоры, огурцы, кабачки на грядках детского сада. Ведь именно в дошкольном детстве формируется стремление трудиться на благо своего садика, города, страны.

Просмотров: 636 | Добавил: Детсад15 | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (1)

29 июля в нашем саду прошел экологический праздник «Здравствуй, Матушка природа!». В гости к детям приходили Лесовичок и Травянка. Дети пели песни, читали стихи, угадывали загадки, играли , вспоминали правила поведения в природе.

Просмотров: 480 | Добавил: Детсад15 | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70-летия Великой Победы 7 мая в нашем детском саду состоялось мероприятие, к которому все, и сотрудники и родители и дети, долго готовились. На суд зрителей участниками была представлена литературно – музыкальная композиция «День Победы – счастливый, светлый день весны!». Дети старшей, подготовительной к школе групп и педагоги пели, читали стихи, танцевали. Звучали всем известные и любимые литературные произведения, знаменитые песни военных лет, а также новые, современные стихи и песни. На празднике присутствовали и гости. С добрыми словами напутствия обратился к детям отец Вадим, настоятель храма святой мученицы Татьяны, благочинный Петропавловского округа г.Пензы, большую благодарность за прекрасный праздник  выразила председатель Совета Женщин Октябрьского района Ратанина Светлана Александровна. Минутой молчания почтили память погибших все присутствующие на мероприятии.

Просмотров: 506 | Добавил: Детсад15 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

1 апреля в нашем ДОУ с детьми старшего дошкольного возраста была проведена познавательная игра - квест «В поисках сокровищ». Собирая волшебную карту, дети выполняли различные задания . Так, в игровой форме они узнали много нового   о животных и растениях джунглей, морских обитателях.

Просмотров: 722 | Добавил: Детсад15 | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »