Главная » Архив материалов

2 апреля в нашем детском саду был проведен «Праздник птиц». Дети всех возрастов пели песни о птичках, читали стихи, играли в игры. Сказочные персонажи принесли деткам угощение – жаворонков.  Родители каждый группы изготовили скворечники, которые были повешены на деревья во время прогулки. Теперь дети с нетерпением будут ждать пернатых друзей и наблюдать за их жизнью.

Подготовительная к школе  группа

Просмотров: 403 | Добавил: Детсад15 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Очень интересно прошел в нашем детском саду праздник, посвященный

Дню защитника Отечества.
Дети вместе со своими родителями принимали участие в различных
творческих конкурсах и соревнованиях. Все были очень активными и
креативными! В завершении всем вручили
знаки отличия в виде медалей. Большое спасибо за участие!

Просмотров: 468 | Добавил: Детсад15 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Широко прошел праздник Масленицы в нашем детском саду. Озорной Петрушка, веселая Масленица и красавица -Весна были гостями праздника. Все вместе дружно танцевали, играли, а также узнали много интересного о традициях празднования  Масленицы на Руси.

Просмотров: 477 | Добавил: Детсад15 | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

В этом месяце в нашем детском саду произошло большое событие – мы встречали гостей – слушателей курсов повышения квалификации ГАОУ ДПО «Института регионального развития  Пензенской области». Для них мы подготовили множество самых интересных мероприятий. После вступительных слов зав. кафедрой дошкольного и предшкольного образования ГАОУ ДПО, кандидата педагогических наук    Купецковой  В. Ф. и заведующей Вагиной Л. П. началась активная работа.  Заместитель заведующей Комарова Н. А. провела тренинг «Эмоциональная готовность педагога к инновационной деятельности», воспитатель Смолянинова Ю. Е. с  детьми раннего возраста представили развлечение «В гости к Солнышку», для родителей была подготовлена консультация «На море всей семьёй» и в конце мероприятия все воспитанники ДОУ представили музыкально – театрализованное представление «Все профессии важны&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Детсад15 | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

9.04.2014 в нашем детском саду состоялся традиционный  благотворительный вечер. На этот раз его тема была интересна и актуальна  – «Все профессии нужны, все профессии важны». Уже несколько лет наш детский сад занимается ранней профориентацией детей дошкольного возраста. Вот и на этот раз в занимательной музыкально – театрализованной форме дети познакомились с различными профессиями, попробовали себя в роли поваров, строителей, пожарников, полицейских и многих других. Не обошлось и без подарков от наших давних друзей. Нашими гостями были поверенный депутата А. Дмитриенко, подаривший детям фигурки животных для украшения территории детского сада и представитель фирмы «Биокор» со своей продукцией. Также, при участии родителей, к благотворительному вечеру была организована выставка проектов, посвящённых профессиям мам и пап воспитанников детского сада.

Просмотров: 862 | Добавил: Детсад15 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 28 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В непосредственно – образовательной  деятельности они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике  дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую н ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Детсад15 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

23 февраля в детском саду- это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

19 и 20  февраля в нашем ДОУ проводились спортивные досуги с детьми старшего возраста  посвященные празднику « День защитника отечества».

Просмотров: 484 | Добавил: Детсад15 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

7 февраля в детском саду по инициативе  Уполномоченного по правам ребенка П.А.  Астахова были проведены всероссийские занятия на тему «Здоровые дети в здоровой семье». Цель занятия – приобщение воспитаннико ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Детсад15 | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля, в день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в нашем детском саду проводились свои Малые Олимпийские игры. Был торжественно «зажжён» олимпийский огонь, исполнен гимн в честь олимпиады, а затем дружно и весело, под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!» прошли соревнования в различных видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, санном спорте. Все зарядились здоровьем и хорошим настроением и решили с большим желанием «болеть» за наших спортсменов на Олимпиаде 2014 в Сочи.

Эстафета Олимпийского огня
Огонь прибыл на М ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Детсад15 | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В преддверии  Олимпиады 2014 очень интересно в филиале № 2 МБДОУ № 39 прошел познавательный досуг с использованием ИКТ «История Олимпийских игр». В интересной занимательной форме дети познакомились с историей возникновения Олимпиады, городами и странами, где она проводилась, олимпийскими видами спорта, талисманами игр.

Просмотров: 399 | Добавил: Детсад15 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »