Главная » 2013 » Июль » 16 » Трудовой десант
Трудовой десант

15 июля 2013г.

Труд детей в природе создает благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действие разных органов, укрепляет нервную систему. В нашем дошкольном учреждении дети с удовольствием трудятся на участке, где посажаны разные овощные культуры.

При этом они  расширяют свой  кругозор, получают доступные знания, например, о почве, посадочном материале, трудовых процессах, орудиях труда. На основе собственного опыта дети наглядно убеждаются в потребностях живых организмов. Например, дети узнают, что влага- источник питания, начинают понимать зависимость организма от среды, последовательность роста  растений (появление всходов, цветение, плодоношение), в процессе труда усваивают закономерности и связи (последовательные, временные, причинные), существующие в жизни природы.

Просмотров: 557 | Добавил: Детсад15 | Рейтинг: 0.0/0