Главная » Архив материалов

15 апреля 2013 года в ФОКе " Центральный" состоялся городской конкурс "В кругу семьи" среди дошкольных образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 25 семей. Наше дошкольное образовательное учреждение представляла семья Квасовых. Семейные команды приняли участие в спортивных эстафетах. Приздник прошел очень  увлекательно и интересно. Все участники получили подарки, дипломы и почетные грамоты.

Просмотров: 463 | Добавил: Детсад15 | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

9.04.2013 в ДОУ прошел благотворительный вечер,посвященный 350 летию г. Пензы "Город мой, живи и процветай", собравший множество гостей и родителей. Дети совместно с педагогами подготовили замечательную праздничную программу: читали стихи, пели песни, исполняли танцы. Гости праздника преподнесли ребятам чудесные подарки: представители фирмы "Биокор" свою продукцию, очень полюбившуюся ребятишкам, помощник депутата Дмитриенко Корсун Екатерина Викторовна- мячи для занятий физкультурой, представители Администрации Октябрьского района- книги о родном крае. Благотворительный вечер завершился традиционной  беспроигрышной лотереей и ярмаркой.

Просмотров: 536 | Добавил: Детсад15 | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

20 марта в филиале № 2 Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 39 г. Пензы прошел физкультурный праздник « Пенза спортивная», посвященный 350-летию г. Пензы.

Дети вместе с родителями приняли активное участие в эстафетах, конкурсах. Продемонстрировали  свои знания о спортивных объектах города.

Просмотров: 548 | Добавил: Детсад15 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

В марте очень интересно прошел познавательный досуг "Деревянная архитектура Пензы" для детей старшего дошкольного возраста. Была представлена презентация, где дети увидели элементы деревянной резьбы, которыми были украшены старинные дома нашего города. Попробовали на практике украсить резьбой наличники и фронтоны здания.

Просмотров: 492 | Добавил: Детсад15 | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

6 февраля 2013 года наше дошкольное образовательное  учреждение приняло участие в торжественном мероприятии проведенном администрацией Октябрьского района по подведению итогов смотра - конкурса на лучшее оформление к Новому году учреждений и предприятий района.

Дети декламировали стихи. С восторгом был встречен танец "Метель" исполненный воспитанницей подготовительной к школе группы Светланой Квасовой. Победителям конкурса дети вручили сувениры изготовленные своими руками. Нацелили всех участников конкурса на достойную встречу 350-летия родного города Пензы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Детсад15 | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

В детском саду состоялся зимний спортивный праздник. Дети с удовольствием вновь встретились с Дедом Морозом, поиграли в весёлые игры, поучаствовали в интересных эстафетах. А в конце праздника Дед Мороз преподнёс детям замечательный подарок - катание на лошади, запряжённой в русские сани. Фотоотчёт о празднике вы можете увидеть на нашем сайте в фотогалерее (альбом "Фото"
Просмотров: 425 | Добавил: Детсад15 | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

13 декабря 2012 года в рамках социализации детей дошкольного возраста в детском саду прошло очередное мероприятие по профориентационной работе совместно с Многопрофильным колледжем отделение "Машиностроение и металлообработка". Студенты рассказали о профессиях:строитель,маляр, сварщик, станочник. Дети наглядно увидели спецодежду, им была предоставлена возможность примерить атрибуты одежды каждого рабочего.
Данное мероприятие расширило знания детей о рабочих профессиях, вызвало желание поделиться увиденным  с родителями. Увидеть весь рабочий процесс деятельности данных рабочих, что подтолкнуло нас к проведению в дальнейшем экскурсии в Многопрофильный колледж отделения "Машиностроение и металлообработка"
.
Просмотров: 473 | Добавил: Детсад15 | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

17 апреля воспитанники  православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского  в рамках сотрудничества, с целью формирования духовно нравственного воспитания ,пришли поздравить детей ф№ 2 МБДОУ с праздником Светлой Пасхи и показали две инсценировки "Гуси лебеди", "Теремок". Зрителям очень понравилось выступление гимназистов. В конце праздника было сделано фото на память.
Просмотров: 513 | Добавил: Детсад15 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

21сентября-Очень интересно прошел досуг по правилам дорожного движения "Красный,желтый,зеленый"

Просмотров: 541 | Добавил: Детсад15 | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »