Главная » Архив материалов
 В детском саду прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались
Просмотров: 822 | Добавил: Детсад15 | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Музыка играет большую роль в эстетическом воспитании дошкольника. Правильно и хорошо организованное слушание музыки помогает развитию кругозора и воображения ребенка, обогащает целым рядом впечатлений, развивает слух, память, воспитывает умение понимать содержание музыки, ее характер, способствует развитию внимания и сосредоточенности.

Дети сами пробовали играть на инструментах вместе с артистами. Узнали что под звуки музыки могут "рождаться" ручейки и дорожки, петь птицы, падать снежок, капать дождь и расцветать цветы, ездить на санях, на поезде .

Просмотров: 506 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Как чудесно, что в России стало традицией отмечать праздник, посвящённый Матери… Мама есть у каждого, это самый родной и близкий нам человек. Материнский труд не сравнить ни с чем, он не имеет выходных, ведь мама ежеминутно нужна своим детям.

Так хотелось порадовать женщин, подаривших себя семье и детям, дать им возможность отдохнуть, забыть на время о заботах и делах.

Дети читали стихи, вместе с мамами пели песни, участвовали в различных соревнованиях. В конце мероприятия все мамы получили подарки сделанные руками своих детей.

Просмотров: 527 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре в нашем детском саду прошла акция «Витаминная семья». Целью акции является иммунизация детей в период обострения холодов и респираторных заболеваний, а также познакомить детей среднего дошкольного возраста с классификацией овощей и фруктов с их свойствами и местом произрастания.

Акция «Витаминная семья» - интересная форма познания для детей о пользе овощей и фруктов в детском рационе питания Детям рассказали, почему овощи и фрукты являются залогом здоровья малышей. Одна из основных причин заключается в том, что овощи и фрукты являются поставщиками важнейших витаминов, от которых напрямую зависит здоровье человека, они помогают обеспечить организму жизненно необходимые полезные вещества, витамины и минералы. Особенно важны овощи и фрукты для детей, так как содержат много необходимых компонентов для развития и роста.

Просмотров: 506 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Время от времени каждому приходит в голову один и тот же вопрос: кем же я хочу стать, какую профессию выбрать в будущем? Главное - стать хорошим человеком,
но и найти своё призвание тоже важно.
А знают ли дети в возрасте 5-6 лет, какой профессией хотят овладеть в будущем?
Важен ли для них выбор профессии? Какие профессии популярны в наше время?
Определиться с выбором профессии задача не простая, поэтому начинать
знакомиться с профессиями надо с самого детства.
18.10.2013 в рамках профориентационно ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Детсад15 | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

19 сентября в детском саду прошло общее родительское собрание, на котором были обозначены задачи на новый учебный год, представлены ближайшие перспективы развития ДОУ.

Закончилось собрание интерактивом с родителями и детьми, посвященным 350-летию Пензы

Просмотров: 484 | Добавил: Детсад15 | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

День знаний – главный праздник сентября,
Для нас с тобой он значит очень много, –
Не просто дата из календаря,
Он открывает к знаниям дорогу,
Порою нелегко по ней идти,
Но нам всегда учиться интересно,
Желаем всем счастливого пути
И поздравляем с праздником чудесным!
Просмотров: 449 | Добавил: Детсад15 | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня основания города Пензы cотрудники детского сада, совместно с детьми и их родителями, с удовольствием принимают участие в благоустройстве территории, благодаря их усилиям появляются новые композиции, цветочные клумбы, веранды оформляются рисунками, на прогулочных участках устанавливаются малые архитектурные формы.

Просмотров: 473 | Добавил: Детсад15 | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

15 июля 2013г.

Труд детей в природе создает благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действие разных органов, укрепляет нервную систему. В нашем дошкольном учреждении дети с удовольствием трудятся на участке, где посажаны разные овощные культуры.

Просмотров: 555 | Добавил: Детсад15 | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Минуты радости объединяют все возрасты. Преемственность поколений начинается с детского сада. Дети старшего возраста подготовили небольшой концерт для малышей.  Рассказывали стихи, пели песни. Малыши громко аппладировали и подпевали.

В минутах радости может принять участие любой член коллектива, даже заведующая. В конце праздника дети подарили малышам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 468 | Добавил: Детсад15 | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »