филиал № 2 МБДОУ № 39 г. Пензы "Крепыш"

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Акция "Витаминная семья"
15:54
Акция "Витаминная семья"

В ноябре в нашем детском саду прошла акция «Витаминная семья». Целью акции является иммунизация детей в период обострения холодов и респираторных заболеваний, а также познакомить детей среднего дошкольного возраста с классификацией овощей и фруктов с их свойствами и местом произрастания.

    Акция «Витаминная семья» - интересная форма познания для детей о пользе овощей и фруктов в детском рационе питания Детям рассказали, почему овощи и фрукты являются залогом здоровья малышей. Одна из основных причин заключается в том, что овощи и фрукты являются поставщиками важнейших витаминов, от которых напрямую зависит здоровье человека, они помогают обеспечить организму жизненно необходимые полезные вещества, витамины и минералы. Особенно важны овощи и фрукты для детей, так как содержат много необходимых компонентов для развития и роста.

     Чтобы помочь детям классифицировать овощи и фрукты, познакомить их со свойствами и местом их произрастания, было проведено занятие в игровой форме. В игровом проекте дети познакомились с такими свойствами: цвет, форма, величина, польза, место произрастания.

 Малыши узнали много нового о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, получили практические навыки по приготовлению салатов. Научились классифицировать овощи и фрукты, выбирать наиболее полезные. Узнали содержание в них определенных витаминов и их значение для здоровья организма.



Просмотров: 506 | Добавил: Детсад15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: